На сегодняшний день на рынке ритуальных услуг предлагается большое количество разновидностей монументов, различающихся по формам и габаритам. Надгробия изготавливаются из искусственных или натуральных материалов. К выбору мемориала необходимо отнестись серьезно. Предлагается изготовление надгробных памятников практически в каждом населенном пункте Российской Федерации.

Какие бывают изделия?

Некоторые разновидности:

  • Надгробие в виде волны. Этот вариант является весьма распространенным. Он может располагаться как вертикально, так и горизонтально. Специальные волнистые изгибы придадут изделию легкость, не отвлекают внимание от нанесенного изображения умершего человека.
  • Бюст. Этот вариант изготавливается из натурального камня. Он устанавливается на могилах деятелей искусства, политиков, а также солдат.
  • Памятник с голубем. Данная птица является одним из основных символов христианской религии. Она указывает на невинность и чистоту души. Наиболее популярна установка монументов на могилах детей.
  • Прямоугольный мемориал. Такой вариант отличается правильными геометрическими формами. Он является наиболее распространенным, имеет невысокую стоимость. Поверхность используемого материала полируется, на нее наносятся изображения покойных и надписи.

Необходимо отметить, что при изготовлении монументов наиболее распространено применение мрамора, гранита, полимеров и бетона. Если ввести в поисковике «памятники на кладбище фото цена», вам будет предложено множество мастерских, реализующих качественные изделия.