НАВТЕКС

НАВТЕКС(радионавигационный сеть) — интернациональная автоматизированная концепция передачи навигацких и синоптических предостережений и неотложной данных в порядке узкополосного буквопечатания.
На нашем веб-сайте NAVTEX Transmitter [1KW Transmitter] Вы можете узнать об этом подробнее.Отдел применяет намеренно назначенную с целью данных полнее частоту 518 кГц, в каковой прибережные станции предоставляют данные в британском стиле, разделив, в уклонение обоюдных препятствий, период деятельность любой станции согласно расписанию. Рабочие и промышленные свойства концепции предоставлены в Советы МККР 540-1. Распознавательный символ передатчика (В1)— данное особый символ (символ с А вплоть до Z), приписанный прибережному передатчику, обслуживающему регион. Некто применяется с целью опознавания передач, какие подлежат зачислению. Радиопередатчик гарантирует расстояние способа передач судовыми приемниками НАВТЕКС вплоть до 250—400 миль. Для того чтобы исключить неверного способа передач 2-ух прибережных станций, обладающих единственный и этот ведь символ В1, в концепции учтено существенное географическое устранение подобных станций товарищ с товарища. Советы МККР 540-1.

НАВТЕКС считается компонентом Мировой работы навигацких предостережений (ВСНП), установленной Резолюцией Ассамблеи А.419(Х1), и вступает в структура ГМССБ. Модель компании НАВТЕКС показана в рисунке 13 .

В ВСНП целый Международный море поделен в 16 областей, в любом с каковых существует государство, серьезная из-за получение, исследование и 11с ступень безусловно ч у н а в и га ц и о н н о й и н конфигураций а ц и и.

Форма! уведомлений НАВТЕКСимеет тип, равно как представлено в рисунке ЧЕТЫРНАДЦАТЬ .

Опознавательный символ передатчика (В1)— данное особый символ (символ с А вплоть до Z), приписанный прибережному передатчику, обслуживающему регион. Некто применяется с целью опознавания передач, какие подлежат зачислению. Радиопередатчик гарантирует расстояние способа передач судовыми приемниками НАВТЕКС вплоть до 250—400 миль. Для того чтобы исключить неверного способа передач 2-ух прибережных станций, обладающих единственный и этот ведь символ В1, в концепции учтено существенное географическое устранение подобных станций товарищ с товарища.

Обсуждение закрыто.